Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге возле школ и детских садов появятся предупреждающие надписи

В Елабуге стартовала акция, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов «Возьмите ребенка за руку».

Теперь возле всех дошкольных и общеобразовательных учреждений города и района появится новая разметка. К процессу нанесения надписей через трафареты активно подключились дети, а сотрудники ГИБДД напомнили участникам акции о необходимых мерах безопасности при переходе проезжей части. Надписи на асфальте будут напоминать родителям о необходимости взять ребенка за руку, что приведет к снижению риска наезда автомобиля на юных участников дорожного движения.

Акцию проводит отдел ГИБДД Елабужского района совместно с отрядами юных инспекторов движения. 

Предупреждающие надписи появятся у всех образовательных учреждений Елабуги и района. Так сегодня надписи появились возле школы в Старых Юрашах и перед детским садом №30. 

Эта акция призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Увидев юного пешехода, возьмите его за руку и помогите перейти дорогу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев