Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге ЦРБ состоялся семинар по раннему выявлению онкологических заболеваний

Сегодня в елабужской Центральной районной больнице прошел межрайонный семинар-совещание на тему повышения результативности выявления ранних форм рака при диспансеризации определенных групп населения.

Участие в нем приняли главный врач ЕЦРБ Шавкать Ахметзянов, заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина, главный врач республиканского клинического онкодиспансера Ильдар Хайруллин, главный врач Набережночелнинского филиала республиканского клинического онкодиспансера Ильсур Валиев, медработники соседних с Елабугой районов.

Как отметили в своих выступлениях сотрудники онкодиспансера, выявления злокачественных новообразований на ранней стадии очень важно, это повышает шансы на полное выздоровления пациентов. Для этого необходимо проходить обязательную диспансеризацию, особенно это важно для людей от 45 лет. По статистике большая часть больных заболевают именно в этом возрасте.

Согласно анализу в Елабужском районе чаще всего люди болеют колоректальным раком, раком легких, предстательной железы и кожи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев