Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге стартовал добровольческий проект «Здоровое лето»

Организатором проекта является Добровольческий центр «Волонтер» города Елабуги. Его цель - проведение профилактических лекции и акции в елабужских пришкольных лагерях. Первое занятие проекта прошло в пришкольном лагере средней школы №10.

Перед этим прошла встреча с начальником отдела социальной защиты населения Елабужского муниципального района С. Прохоровой.

Результатами встречи станут два совместных проектов добровольцев и социальной защиты. Во-первых, это «Школа волонтеров, работающих с детьми-инвалидами» - обучение добровольцев, ведущих патронаж, специалистами реабилитационного центра «Астра» техникам и методикам работы с детьми с ограниченными возможностями. Во-вторых, это проект «Забытые люди». Он предполагает тесное сотрудничество добровольческих отрядов с организациями пожилых людей, проведение добровольцами и пожилыми людьми совместных акций, мероприятий, выходов к одиноким пожилым людям.

Также Светлана Викторовна станет одним из учредителей елабужского добровольческого центра при его регистрации как юридического лица.

А теперь вновь о «Здоровом лете». Первое занятие провели Оморова Карина и Бахтигареев Рустам. - На нем мы решили сделать акцент на просмотре и обсуждении социальных роликов, роликов об акциях, пропагандирующих ЗОЖ, - рассказывает Карина. - Мы благодарны ребятам за теплый прием, интерес и внимание к теме занятия. Было очень приятно слышать их вопросы и отвечать на них.

В течение лета подобные встречи пройдут еще в 6 елабужских пришкольных лагерях.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев