Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге сотрудники ГИБДД устроили массовую проверку водителей

В Елабуге на протяжении двух дней сотрудники ГИБДД провели проверки автомобилистов с целью пресечения нарушений Правил дорожного движения в части использования ремней безопасности.

Рейд проходил возле дома №16 по улице Нечаева. За время операции выявлено 20 случаев (вчера 11,а сегодня -9) , когда водители и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. В рейде были задействованы 5 патрульных автомобилей и 13 правоохранителей.
 
 
ГИБДД Елабуги обращает внимание, что ремень безопасности является эффективным средством для предотвращения и снижения тяжести дорожных происшествий. Ведь именно ремень безопасности предназначен для удержания пассажира на месте во время аварии, либо при экстренном торможении и предупреждает удары о части салона или вылет пассажиров за его пределы. Согласно статистике, применение ремней безопасности предотвращает смертельные повреждения в 75 случаях из 100 и на 50% снижает тяжесть последствий при ДТП.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев