Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла благотворительная ярмарка изделий, выполненных руками инвалидов

Сегодня в холле здания администрации города была организована благотворительная выставка-продажа изделий, выполненных руками детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

В ярмарке приняли участие дом-интернат для престарелых и инвалидов, комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие», реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра», школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, школа № 7, психоневрологический интернат, детский сад компенсирующего вида № 13 «Снежок». 

Мероприятие прошло в рамках Декады инвалидов, которая стартовала 1 декабря. Руководители предприятий и организаций города могли приобрести изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные в самых разнообразных техниках. Здесь можно было увидеть картины маслом, из соленого теста, кофейных зерен, абрикосовых косточек, пластилина, вышивку лентами, а также сувениры и украшения из бисера, текстиля, бумаги, вязаные игрушки. В преддверии Нового года среди изделий преобладала новогодняя тематика – елки, главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка, открытки. Ну и, конечно же, не обошлось без символа 2018 года – собаки. К слову, на ярмарке она была представлена в технике чердачной (кофейной) игрушки. 

Отметим, творческие работы поражали своей фантазией и оригинальностью настолько, что мимо них нельзя было пройти, ничего не купив. К примеру, председатель профсоюзной организации ОАО «ПО ЕлАЗ» Альфия Миннигулова приобрела сразу несколько изделий. Одно из них – красивый снеговик из ниток. Глава Татарского Дюм-Дюмского сельского поселения Рафаиль Бадрутдинов купил новогоднюю красавицу из абрикосовых косточек, глава Большеееловского сельского поселения Александр Машанов – вязаную игрушку, директор дома-интерната для престарелых и инвалидов – оригинальную новогоднюю открытку. 

Были представлены на ярмарке и не совсем обычные изделия – топоры и душистые травяные сборы. 
Все деньги, вырученные от продажи изделий, а это более трех тысяч рублей, как обычно, будут переданы авторам работ.

Также в этот день ярмарка добра прошла и в холле Ледового дворца по инициативе работников МКУ «Управления по делам молодежи и спорту » и МАУ «Дирекции спортивных сооружений». В течение двух недель все усердно готовились к предстоящему мероприятию.

   На выставке были представлены изделия ручной работы, а также была проведена беспроигрышная лотерея. Все работники   с энтузиазмом и с большим воодушевлением   приняли  участие в ярмарке и внесли свой небольшой вклад в помощь ребенку-инвалиду. Собранные средства будут переданы  Денису Макарову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев