Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел юбилейный вечер Натальи Вердеревской

"Культурная жизнь Елабуги начинается с Вердеревской", - такие слова прозвучали на юбилейном вечере поэтессы и литературоведа в Библиотеке Серебряного века.

Поздравить Наталью Александровну собралась интеллигенция Елабуги, приехали гости из Набережных Челнов. Среди участников вечера было немало бывших студентов и коллег студентов Вердеревской. Вместе с виновницей торжества все совершили "путешествие во времени": что происходило каждые десять лет ее жизни, какие события были в стране, кто из известных людей жил в это время. На большом экране сменялись фотографии, дающие яркое представление о каждом отрезке жизни страны и героини вечера. А потом Наталья Вердеревская делилась воспоминаниями, и делала это, как всегда, ярко и талантливо. В ее адрес прозвучало множество теплых сердечных поздравлений. Сотрудники музея-заповедника подготовили ей в подарок фотоальбом со снимками всех мероприятий, в которых Наталья Вердеревская участвовала. Для нее в этот вечер звучали песни, в том числе и на ее стихи. А также песни ее любимых Высоцкого и Окуджавы. Свои стихи прочла и Наталья Александровна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев