Новая Кама

В Елабуге прошел фестиваль «Весенняя капель»

Около 200 творческих ребят сел Елабужского района показали свое мастерство в Мортовском доме культуре на фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Весенняя капель - 2014».

Его организатором выступил елабужский «Центр внешкольной работы».

В фестивале приняли участие 193 ученика Бехтеревской, Большешурнякской, Костенеевской, Лекаревской, Мортовской, Поспеловской, Староюрашской, Старокуклюкской, Танаевской и Яковлевской школ.

Конкурс проводился по 2 возрастным группам (младшая и старшая) в номинациях: «Вокал соло», «Вокальный ансамбль», «Хореографический коллектив», «Художественное слово», «Театр малых форм», «Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества».

Жюри отметило целенаправленную работу педагогов дополнительного образования «Центра внешкольной работы» по формированию творческого потенциала подрастающего поколения.

По итогам конкурса были определены победители в каждой номинации и возрастной группе.

Номинация «Вокал соло»

Младшая группа:

Дипломант 1 степени - Малахова Диана - «Про весну», руководитель Николаева Елена Ивановна, Яковлевская школа.

Дипломант 2 степени - Роева Диана - «Лейсан янгыр», руководитель Абакаева Лейсан Камиловна, Большешурнякская школа.

Дипломант 3 степени - Исаншина Мария - «Пирожки», руководитель Клинова Алена Анатольевна,Танаевская школа.

Дипломант 3 степени - Бахметова Эльза - «Икот-кокот», руководитель Филиппова Татьяна Викторовна, Старокуклюкская школа.

Старшая группа:

Дипломант 2 степени - Фаниса Халиуллина - «Рәхмәтлемен ходаема», руководитель Яруллина Резеда Равильевна, «Центр внешкольной работы», Старые Юраши.

Дипломант 3 степени - Костина Полина «Ой да во лесочке», руководитель Клинова Алена Анатольевна, Танаевская школа.

Дипломант 3 степени - Ермолаева Олеся - песня «Я хочу, чтобы не было войны», руководитель Раимжанов Махмутжан Раимжанович, Бехтеревская школа.

Номинация «Вокальный ансамбль»

Дипломант 1 степени - Ансамбль гармонистов «Татар халык көйләре», руководитель Яруллина Резеда Равильевна, «Центр внешкольной работы», Старые Юраши.

Старшая группа:

Дипломант 2 степени - Вокальный ансамбль "Асыл бизәкләр", песня "Чын-чын", руководитель Абакаева Лейсан Камиловна, Большешурнякская школа.

Номинация «Хореографический коллектив»

Младшая группа:

Дипломант 1 степени - хореографический коллектив «Веселая планета» - танец «Мадагаскар», руководитель Джур Марина Анатольевна, «Центр внешкольной работы», с.Костенеево.

Дипломант 1 степени - «Яшьлек», народный танец «Татарский народный танец», «Русский народный танец» руководитель Бигашева Роза Кашбиевна, Морты.

Старшая группа

Реклама

Дипломант 1 степени - хореографический коллектив «Шарм» - танец «Барыня», «Молитва матери» руководитель Джур Марина Анатольевна, «ЦВР», Костенеево.

Дипломант 3 степени - хореографический коллектив «Лейсан» - танец «Шома бас», руководитель Галеева Миляуша Каюмовна, «ЦВР», Старые Юраши.

Номинация «Художественное слово»

Младшая группа:

Дипломант 1 степени - Гаффанов Ильназ, «Сэяхэтче малай», руководитель Фархутдинова Ляйла Муллануровна, «ЦВР», Морты.

Дипломант 2 степени - Исрафилова Айсылу, рук. Фархутдинова Ляйла Муллануровна, «ЦВР», Морты.

Дипломант 3 степени - Шайхаттарова Эльвина «Первая любовь», руководитель Богданова Фирдауса Фоатовна, Поспеловская школа.

Старшая группа:

Дипломант 1 степени - Шарипова Алина - «Су анасы», Г.Тукай, руководитель Гайфутдинова Милеуша Муллануровна, «ЦВР», Старые Юраши.

Дипломант 2 степени - Гайнуллина Гулия, «Кэжэ белэн сарык», Г.Тукай, руководитель Гайфутдинова Милеуша Муллануровна, «ЦВР», Старые Юраши.

Дипломант 2 степени - Гайнуллина Айгуль, «Милли моңнар», руководитель Гайфутдинова Милеуша Муллануровна, «ЦВР», Старые Юраши.

Дипломант 3 степени - Рябова Ромина, «И, керэшенем минем!»», руководитель Матросова Надежда Сергеевна, Большешурнякская школа.

Номинация «Театр малых форм»

Младшая группа

Дипломант 1 степени - театральная студия «Мим», Туфан Миннуллин «Авыл эте Акбай», руководитель Фархутдинова Лейля Муллануровна, «ЦВР», Морты.

Старшая группа

Дипломант 1 степени - театральная студия «Мим», Туфан Миннуллин «Диләфрүзгә дүрт кияү», руководитель Фархутдинова Лейля Муллануровна, «ЦВР», Морты.

Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества

Дипломант 1 степени - Кучина Татьяна Леонидовна, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Мастерская чудес» «ЦВР».

Дипломант 2 степени - Сафиуллин Рамиль Габдрашитович, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Очумелые ручки» «ЦВР».

Дипломант 2 степени - Ахтямова Елена Фарильевна, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Мастерица» «ЦВР».

Дипломант 2 степени - Колчин Юрий Михайлович, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Начальное техническое моделирование», «ЦВР».

Дипломант 3 степени - Колчина Светлана Михайловна, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Умелые ручки» «ЦВР».

Дипломант 3 степени - Хадиева Резеда Мазитовна, учитель технологии Лекаревской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: