Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел большой звон-концерт Всероссийского фестиваля колокольного звона

В Елабуге прошел большой звон-концерт участников Всероссийского фестиваля колокольного звона.

Отметим, он проводится ежегодно в рамках Спасской ярмарки, начиная с 2008 года. В эти дни над Елабугой льются чарующие звуки колокольного звона.

В этом году елабужский фестиваль объединил более 170-ти участников: из них 85 звонарей, а остальные - фолькорные коллективы. Для сравнения, в 2008 году в нем приняли участие 18 участников из 7 городов России.

Как рассказала Ирина Васина из Краснодара, среди звонарей считается, что в Елабуге надо побывать обязательно. Поэтому и она - начинающий звонарь решила приехать в наш город, чтобы послушать других и набраться опыта.

15-летний участник из Калуги Александр Жуковский также оказался в Елабуге впервые.

- Впечатления от фестиваля самые замечательные. Нравится, что целых три дня можно свободно подниматься на колокольню и звонить без остановки, - говорит он.

Завершился звон-концерт вручением участникам фестиваля дипломов, однако и после этого звонари не перестали радовать многочисленных слушателей своим искусством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев