Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел благотворительный концерт "Талант без границ"

Раскрыть своего внутреннего «гения» и подарить зрителям искренние улыбки смогли все без исключения участники двухчасового концерта «Талант без границ». 

Буквально на днях с участием детей с ограниченными возможностями здоровья в городском ДК прошел благотворительный концерт в рамках замечательного проекта «Добрая Галактика». Напомним, этот проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Благодаря ему талантливые ребятишки не просто выявляются, а, что гораздо значимее, получают возможность для своего дальнейшего развития. И это бесценно! Инициаторы – две замечательные мамы с «особенными» детьми Юлия Ищук и Елена Гизатуллина – в очередной раз доказали, что нет ничего невозможного. 29 июня прошел второй этап отчетного концерта. Напомним, первый состоялся два месяца назад, в апреле. И оба раза гости, зрители и, разумеется, сами участники восприняли мероприятие с воодушевлением.


25 разножанровых номеров, включая изумительный фэшн-показ, свыше 200 участников, аншлаг в зале – это статистика концертного вечера. А вот эмоции не передать в одной стандартной строчке. Это и радость, и волнение, и гордость, и счастье, и эйфория – все вместе! 
Елена Гизатуллина – руководитель, основатель центра поддержки семей «Планета добра»: «Этот концерт более расширенный, в отличие от первого. И на этот раз мы проводим его в ДК (апрельский концерт проходил в учебном театре «Кама». – Прим. автора). На этот раз мы будем не только выступать, а еще и творить. С мамами «особенных» деток создали модную коллекцию, проведем необычный модный показ. Для этого мы все вместе заранее собирали на лугах цветы, плели венки, наполнялись энергией жизни. И вот все это через модный показ хотим передать залу, наполнить его любовью, созиданием, гармонией. Наша аутентичная коллекция в стиле бохо, верю, придется по душе всем. Равно, как и концертные номера: вокальные, танцевальные и другие.   


Юлия Ищук – руководитель, основатель центра поддержки семей «Планета добра»: «Среди гостей много официальных лиц. Конечно же, нам приятно такое внимание, такое отношение со стороны городских руководителей. Нас поздравили и Юлия Шакурова, и Лилия Ягудина. Этот концерт благотворительный. Поэтому в фойе ДК установили специальный куб. Все собранные средства еще и от продажи билетов пойдут на дальнейшее развитие наших одаренных деток. Я уже говорила о том, что мы выиграли грант. Его действие, к сожалению, заканчивается, но мы хотим продлить его, поскольку занятия вокалом и другие уроки очень понравились «особенным» деткам и их родителям. Так что собранные деньги пойдут на дальнейшую оплату профессиональных педагогов».
К слову, успехи дарований налицо. Только за два последних месяца часть более успешных юных «звездочек» вывели на индивидуальные занятия. Они стали петь соло. Есть ребята, которые за это время даже завоевали призовые места двух престижных международных конкурсов, причем не только в конкурсах для детей с ОВЗ, но и для нормотипичных. Разве это не здорово?! 


Саша Ищук, 8 лет: «Моя любимая песня – «Мой путь непростой». Я пою ее вместе со своим братом Пашей. Всегда чувствую его поддержку. А еще – поддержку зала. Сначала я волнуюсь, но как только услышу, что зал хлопает, перестаю волноваться, мой страх уходит».


Юлия Семенова, 18 лет: «Пою с детства. Как только меня позвали в программу, согласилась сразу. Анна Игоревна Кульченко, мой преподаватель по вокалу, попыталась поставить мне голос. Насколько это у нее получилось, будут судить уже зрители. Я спою песню «Луна не знает пути». Хочу сказать, что подобные занятия нас окрыляют, а такие концерты вдохновляют. Я выступала и на первом концерте, и вот сейчас, на втором. Чувствую масштаб!»
Как не раз подчеркивали организаторы, смысл таких концертов прост: показать людям, что мир без границ! Равно как и талант. Дети с особенностями развития уникальны, неповторимы, одарены не меньше, чем их здоровые сверстники. Просто им надо помочь поверить в себя!  

Фото предоставлено Юлией Ищук
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев