Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге впервые проходит Фестиваль родовых поместий

В открытии фестиваля родовых поместий приняли участие почетные гости:

Заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина, директор Департамента Государственной охраны культурного наследия Министерства культуры РФ Владимир Цветнов, председатель Общественного совета при Министерстве культуры РФ, председатель оргкомитета Премии «Хранители наследия» Павел Пожигайло, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко.

Отметим, что фестиваль проводится впервые, но в предыдущие годы некоторые родовые поместья уже принимали участие в Спасской ярмарке.

- От имени главы района поздравляю всех с этим праздником. Это здорово, что у нас сегодня открылся фестиваль родовых поместий. Сюда приехали представители не только из Татарстана, но и из Удмуртии, Смоленска, Башкортостана, Марий-Эл. Всем огромное спасибо. Живите в мире с природой, - поблагодарила Зульфия Сунгатуллина.

К слову, на фестивале собрались поселения родовых поместий «Черенга» и «Красная горка» (Елабужский район), «Русский Сарамак» (Удмуртия»), «Родослав» (Менделеевск), «Счастливая семья» (Анзирка, Елабужский район), «Светлый путь» (Большой Шурняк, Елабужский район), «Светлое» (Казань) а также представители из Голландии.

Представитель родового поместья «Красная горка» Резван Гимазетдинов угостил гостей медовухой, изготовленной на основе родниковой воды, трав, перги и меда.

Лилия и Виктор Малявкины (справа) - представители родового поместья «Родослав». Лиля родом из Москвы. Пять лет назад она переехала в Россию из Голландии, где жила долгое время.

- Приехала, потому что прочитала книги Владимира Мегре и поняла, что это для меня, для тех людей, которые хотят изменить свою жизнь к лучшему, стать здоровыми и счастливыми и я решила вернуться в Россию. Здесь я познакомилась со своим мужем Виктором. С ним мы создали свое родовое поместье. Мы занимаемся производством своего масла, выдавливаем его из кедровых орехов, льна, подсолнечника. Также я являюсь ученицей Академии целителей России. Выпускаю свои травяные сборы, которые помогают вылечить различные заболевания желудка, кишечника, печени, почек. Мне очень нравится помогать людям, особенно, когда я вижу прекрасный результат. Мы хотим помочь миру стать здоровее, чище и прекраснее. Свое родовое поместье мы создали в Менделеевске. В России свободные, прекрасные люди. В своем родовом поместье мы сами посадили лес и вообще все делаем своими руками. Вот эту замечательную мозаику, например, - говорит Лиля.

К слову, из Голландии она пригласила целительницу Марианну Луккарди с мужем. Она 30 лет занимается целительством. Она окончила институт целителей в Голландии. Ее муж Пейтер занимается вправлением позвоночника.

- Это замечательный человек, благодаря ему буквально за несколько минут две неровные ноги становятся одинаковыми. У них очень большой стаж работы. Они приехали познакомиться с нами и помочь русским людям стать счастливыми и поделиться своими знаниями. Марианна занимается гомеопатией. Привезли эту продукцию на ярмарку, - рассказала Лилия.

- В Россию мы приехали впервые. Приглашение приняли с радостью. Я - терапевт, но больше занимаюсь народной медициной. Однажды мне приснился сон, что я должна помогать людям. Я делает различные эликсиры, в которых содержится очень много женской энергии. Потому что сегодня нашей земле нужна именно женская энергия, добрая и чистая. Я чувствую, что русские женщины самые женственные. Мы приехали не с целью заработать, а сделать людей счастливыми. У нас есть полтора гектара земли, на которой мы выращиваем экологически чистую продукцию и делимся ею с людьми, - говорит целительница.

Приятным моментом стал подарок от Фрау Марианны - кусочек горного кристалла, заряженного положительной энергией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев