Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге продолжается работа по подготовке к Всероссийской переписи населения

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.  

Важным этапом подготовки к переписи является подбор переписного персонала, до конца текущего года необходимо подобрать 240  переписчиков и контролеров.
Переписчик опрашивает население одного счетного участка, средняя норма нагрузки на одного переписчика – 550 человек. Контролер руководит работой шести счетных участков. На каждом переписном участке будет работать один стационарный переписчик. К нему сможет подойти любой желающий житель соответствующего переписного участка и переписаться вне дома. 
Контролеры привлекаются на 58 дней с 15 марта по 11 мая, переписчики – на 31 день, с 1 по 31 апреля. Заработная плата контролеров – 18000 рублей в месяц, переписчиков – 16200 рублей в месяц. 
Предстоящая Всероссийская перепись населения, станет первой в истории России цифровой переписью. Любой житель нашей страны, зарегистрированный на сайте Госуслуг, сможет самостоятельно заполнить электронные переписные листы через интернет.
Переписчики будут работать на планшетах, это позволит уменьшить число ошибок и ускорить обработку информации. А кто, как не студенты, отлично умеет обращаться с современными гаджетами? Студенты всегда охотно участвовали в переписях населения в качестве переписчиков. Это хорошая возможность подзаработать, не запуская учебу, получить интересный жизненный опыт и пообщаться с самыми разными людьми. Кроме того, согласно договоренности Росстата с вузами, всем студентам работу в качестве переписчиков зачтут как производственную практику. 
Все подобранные кандидатуры пройдут обучение и будут допущены к работе только при условии положительных результатов тестирования.  
Записаться на собеседование можно по телефону: 7-87-57.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев