Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге продавец попалась на продаже "фанфуриков"

В минувшую пятницу в Елабуге был выявлен незаконный факт продажи спиртосодержащей продукции.

В одном из магазинов по проспекту Мира 38-летняя продавец незаконно осуществляла реализацию фармацевтических антисептических растворов, так называемых "фанфуриков". Тем самым нарушив ФЗ №171  "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". 

Как сообщили в отделе полиции материалы дела находятся на рассмотрении. 

«Фанфурики» обладают еще более токсическим эффектом, нежели традиционный алкоголь. Их употребление наносит непоправимый вред здоровью, который бесследно не проходит и становится причиной развития таких заболеваний, как токсический гепатит с переходом в цирроз печени, острая почечная и печеночная недостаточность, острая мозговая кома и острая дистрофия миокарда. К сожалению, существует такая категория граждан, которая употребляет и продукты бытовой химии, содержащие смертельно опасный яд - метиловый спирт. Чтобы отравиться, может хватить одной чайной ложки. Продукты обмена поражают не только печень и головной мозг, но и сетчатку глаза. И даже если человек выживает, после такого тяжелого отравления ему грозит слепота. В лучшем случае это вызовет рвоту, выворачивающую все внутренности. Коматозное состояние и смерть наступают как следствие токсического алкогольного гепатита. При слабом здоровье после цикла таких выпивок у пострадавших просто нет печени. В 10 % случаев гибель человека, принимавшего суррогатный алкоголь, может быть отнесена и к смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, травм, онкологии, болезней органов дыхания или пищеварения. 35 % от количества всех смертей-такова, по данным статистики, официально регистрируемая смертность от отравления суррогатным алкоголем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев