Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге появятся драконы

Елабугу украсят бело-синие фонарики, ледяные скульптуры и снежные фигуры, светящаяся ледяная арка и извилистый лабиринт.

Волшебная сказка Нового года засияет в ночном городе уже через месяц: первый заместитель главы Валерий Чершинцев дал поручение рукодителям придать городу праздничный вид и включить иллюминацию к 15 декабря.

Традиционно елки для детей зажгутся в четвертом микрорайоне и городском Дворце культуры, а главные торжества в этом году пройдут на Шишкинских прудах.

Отдел архитектуры разработал эскизы украшения зданий, которые оформят в бело-синих тонах, и праздничный маршрут. Начнется он от остановки на площади Ленина, где елабужан и гостей города встретят ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. По левой стороне ул.Гассара планируется организовать новогоднюю ярмарку.

Центральная елка - восемнадцатиметровая красавица - будет установлена в глубине стадиона «Молодежный», рядом с ней расположится сцена. На стадионе зальют каток, вдоль которого предполагается разместить ледяные фигуры, сделанные профессиональными художниками. Много радости принесет детям и необычный ледяной лабиринт в виде символа наступающего года - Дракона.

Как известно, спуск со стороны площади к стадиону не очень удобен. Учитывая, что новогоднее представление посетит огромное количество елабужан и гостей города, принято решение о реконструкции лестниц, ведущих к «Молодежному», их ширина должна составить четыре метра. На входе будет установлена ледяная светящаяся арка.

В сопровождении музыки, световой иллюминации и фейерверка праздник обещает быть чудесным.

Надежда КОЖАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новый год, скульптуры