Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге повышают квалификацию татарстанские учителя

В стенах Елабужского института КФУ собрались около 50 учителей русского языка и литературы из 10 районов республики.

С 24 по 28 сентября курсы проходили дистанционно. А уже с 1 октября началось очное обучение, и педагоги вновь смогли вспомнить свои студенческие годы и окунуться в атмосферу студенчества. Их разделили на группы и ежедневно в их расписании по 3-4 пары. Занятия проходят в интерактивных аудиториях с применением современных технологий и методик.

По словам куратора курсов повышения квалификации, декана факультета русской филологии и журналистики Ларисы Бубековой, «слушателям также представится уникальная возможность пройти «виртуальный» мастер-класс - от модераторов «Фестиваля школьных учителей».

Для учителей помимо учебной программы организована и культурная: например, они посетили Музей купечества, побывали на концерте камерного оркестра «Провинция», а 6 октября присутствовали на юбилейном Цветаевском костре.

Курсы повышения квалификации продлятся до 12 октября, будет организована и трехдневная стажировка на базе елабужской школы №3. По результатам курсов, слушатели должны будут защитить проектную работу.

По материалам kpfu.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев