Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге построят арендное жилье

Между Минстроем РТ и Елабужским районом заключено соглашение о финансировании и реализации 15 строительных проектов.


Глава ЕМР Геннадий Емельянов и Фарит Ханифов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ провели встречу с представителями строительных организаций. Фарит Ханифов поддержал елабужские проекты, в частности' строительство объектов инфраструктуры ОЭЗ, мусороперерабатывающего завода, поселка для военнослужащих, реконструкции инженерных сетей. Будут профинансированы программы «Чистая вода», «Жилище», строительство клубов, школ, аварийного жилья.

Помимо этого, Елабужский район примет участие в реализации программы «Арендное жилье». Предполагается, что купить квартиру в этих домах нельзя, но можно снять ее на длительное время по доступной цене. Это идеальное решение для горожан, которые не являются бюджетниками и не могут претендовать на социальное жилье и при этом не могут себе позволить покупку коммерческого жилья.

Еще два проекта - «Доступная среда» и «Энергосбережение» - предложил включить в соглашение Фарид Ханифов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: программа "Арендное жилье"

2
X