Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге подвели итоги по проверкам образовательных учреждений

В образовательных учреждениях Елабужского района завершилась плановая выездная проверка. 

Напомним, она проходила с 7-го ноября по 4-е декабря нынешнего года. За это время надзорными органами было проверено 22 школы, 41 детский сад, 2 частных образовательных учреждения и один детский дом. 
Результаты проверки были озвучены сегодня на итоговом совещании, состоявшемся на базе гимназии №1. 


− Мне очень хочется поблагодарить систему образования Елабужского района за комплексную и содержательную работу. Мы познакомились с замечательным коллективом, посетили занятия в дошкольных учреждениях и увидели теплые, комфортные учреждения. На примере вашего района видно, что образованию уделяется большое внимание как со стороны главы администрации, так и Управлением образования, − отметила заместитель министра образования и науки Республики Татарстан − руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан  Гульнара Габдрахманова. 
Так,  в рейтинге районов Татарстана «За высокое качество образования» в 2017 году наш район занимает 11-е место, среди 48 районов, а в прошлом году  он был на 12-м. Это демонстрирует стабильное качество образовательных услуг.
По итогам государственной  аттестации выпускников 9-х классов средняя оценка по району составила: 
- русский язык – 4,07 балла, в прошлом году – 3,97; 
- математика  - 3,92 балла, в прошлом  -  3,84.
Аттестация  учащихся  11-х классов показала, что средний балл по русскому языку  73,34, что выше республиканского(72,57). В числе школ, показавших лучшие результаты  − гимназия №4, школы №9, Бехтеревская.
Средний балл по математике профильного уровня − 56,66. Он также выше республиканского − 55,68. 
Стоит отметить, что помимо итогового совещания, в этот день состоялись «круглые столы» и беседы-практикумы для 400 педагогов района, на которых они смогли получить методические рекомендации и помощь от специалистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев