Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге отметили 120 лет со дня рождения Марины Цветаевой

Молодежная библиотека совместно с Елабужским училищем культуры и искусств провели литературно-музыкальную композицию «Возьмите… стихи - это и есть моя жизнь», посвященную 120-летию со дня рождения великого русского поэта Марины Цветаевой.

В мероприятии приняли участие студенты ЕУКиИ, исполнившие театрализованное представление стихов поэта, где в роли самой Марины Ивановны очень убедительно выступила студентка ЕУКиИ Зяббарова Лейсан. Ведущие Ситдикова Виктория и Макарова Татьяна также эмоционально передали атмосферу того времени, когда жила Марина Цветаева. Чибирёва Алиса прочитала стихотворение «Моим стихам, написанным так рано…» на английском языке, а Ибятова Алсу декламировала стихотворение «Писала я на аспидной доске…» на татарском языке в переводе Гульзады Ахтямовой. Также аудитории была представлена видеопрезентация о жизни и творчестве поэта. Во время просмотра прозвучали песни в исполнении А. Б. Пугачёвой «Мне нравится, что вы больны не мной…», «Уж, сколько их упало в эту бездну…», романс «Под лаской плюшевого пледа…» и показаны фрагменты из кинофильмов «Ирония судьбы, или с лёгким паром», «Жестокий романс».

Подготовка мероприятия велась под руководством преподавателя русской литературы ЕУКиИ Надежды Кривилевой .

В заключение мероприятия ведущий библиотекарь Молодёжной библиотеки Наталья Пиккар провела обзор книжно-иллюстративной выставки «Мне имя - Марина…» и прочитала стихотворение «Марине», автором которого является елабужская поэтесса Наталья Вердеревская.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев