Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге откроются выставки из фондов Лермонтовского музея-заповедника

10 декабря в Выставочном зале ЕГМЗ начнут работу выставки из фондов Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» (Пензенская область, с. Лермонтово).

В большом зале посетители увидят экспозицию «Мне жизнь все как-то коротка…», которая рассказывает о тарханском детстве и московской юности Михаила Юрьевича, службе в Петербурге и на Кавказе и уходе из жизни. На выставке - более 160 предметов, которые входили в обиход в середине XIX века: подсвечники, кошелек, футляр, щипчики для сахара, флаконы для духов, шкатулки, пенал, бювар, веера, чернильницы, трубки  и многое другое. Особого внимания заслуживает «военная биография» поэта, которая воплощена в его живописных работах и стихах и дополнена гусарской саблей и дуэльным пистолетом.

В малом зале расположится выставка под названием «Здесь жили вдохновенья». В экспозиции будут представлены 58 графических иллюстраций к произведениям Лермонтова, созданные художниками ХIХ-ХХ веков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев