Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге откроется выставка "Страна Шурале"

15 января в 13 час. 30 мин. в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки работ участников Всероссийского художественного проекта «Страна Шурале».

Его организатор - Фонд поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани. В проекте, посвященном 125-летию классика татарской поэзии Г. Тукая, приняли участие художники и учащиеся детских школ и студий из разных регионов страны - Москвы, Санкт-Петербурга, городов Республик Башкортостан и Татарстан. Профессиональные и юные художники представили на суд зрителя более 300 авторских интерпретаций образов Шурале.

Выставка с большим успехом прошла в Татарском культурном центре и галерее «Инжир» в Москве, в Национальной художественной галерее «Хазинэ» филиала Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан Казани, Арском историко-этнографическом музее «Казан Арты», Уфимской художественной галерее и Набережночелнинской картинной галерее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выставка "Страна Шурале"

2
X