Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге ограбили квартиру гражданина Турции

Сегодня на "деловом вторнике" начальник полиции Юрий Пономарев доложил об оперативной обстановке за неделю в Елабужском районе.

- За прошедшую неделю в дежурную часть поступило 282 сообщения о происшествиях и преступлениях. Преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких  зарегистрировано 6:
- это умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, совершенное на почве ссоры после совместного распития алкогольной продукции, в результате которого 29-летний елабужанин был доставлен в реанимацию с ножевым ранением;
- одна квартирная кража, в результате которой гражданину Турции  был причинен ущерб на сумму более 800  тысяч рублей;
- и  4 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Кроме того,  были совершены два мошенничества. В одном преступлении жертвой аферистов стала 65-летния елабужанка, мошенник под предлогом разблокировки её  банковской карты  похитил 17 тысяч рублей. Во втором преступлении мошенник, под предлогом покупки имущества через сайт  «Авито», попытался получить доступ к банковской карте елабужанина, однако, благодаря бдительности 38-летнего пользователя Интернет-сайта, попытка не удалась.  
Еще раз обращаю Ваше внимание о проявлении бдительности  и внимательном отношении к любой информации, поступающей через Интернет, либо сотовые телефоны, особенно к звонкам с других регионов.
Зарегистрировано 10 краж, из которых 3 остаются не раскрытыми; 2 угона транспортных средств, оба раскрыты; остается не раскрытым факт умышленного причинения легкого вреда здоровью 14-летнему ученику одной из школ города. Кроме того, произошла драка между двумя несовершеннолетними лицами, которым по  11 лет, в результате оба поставлены на учет. 
Кроме того, за прошедшую неделю выявлено 4 факта угрозы убийством и один факт организации азартных игр. Возбуждено 2 уголовных дела в отношении лица, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления. За неделю к административной  ответственности  привлечено 606 человек, - рассказал Юрий Пономарев. 

Фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев