Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге образовалась свалка близ храма

Жители исторической части города обеспокоены ситуацией с уборкой и вывозом мусора на улице Большая Покровская.

Жители исторической части города обеспокоены ситуацией с уборкой и вывозом мусора на улице Большая Покровская.

Раньше здесь стояли контейнеры для сбора мусора. Но, как пояснил руководитель Елабужского подразделения «Мехуборка» Олег Якимов, согласно предписанию Роспотребнадзора, исполкому города мусорную площадку необходимо было ликвидировать. Предписание выполнено, а вот ситуация лучше не стала. Жители по-прежнему продолжают складировать здесь мусорные пакеты. Для удобства жителей был организован ведерный сбор мусора. Три дня в неделю – в понедельник, среду и пятницу – приезжает машина «Мехуборки», которая объезжает сразу несколько точек в этом районе. Так, в 18.14 машина приезжает на улицу Тугарова, а в 18.16 – на Большую Покровскую, третья точка – улица Тойминская и так далее. 

К слову, аналогичная ситуация была на улице Гассара (мы уже писали об этом). Со временем люди привыкли к ведерному сбору мусора. Возможно, и жители улицы Большая Покровская впоследствии станут сознательнее.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X