Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге незаконно пребывали студенты из другого государства

Елабужской городской прокуратурой выявлены нарушения в сфере миграционного законодательства в деятельности Елабужского института КФУ.

 

Установлено, что граждане Узбекистана, студенты 1 курса Елабужского института были привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ в связи с пребыванием в Российской Федерации без постановки на миграционный учет.

Как следует из материалов административного дела указанные студенты въехали на территорию Российской Федерации с целью визита: «учеба», были поставлены на миграционный учет сроком на 90 дней.

Однако, в нарушение п.7 ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" принимающая сторона (Елабужский институт КФУ) в соответствии с договором на обучение, который является основанием для продления срока временного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации,  документы о продлении срока пребывания  вышеуказанных граждан в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Елабужскому району не представила,  что  свидетельствует о ненадлежащей организации в Елабужском институте работы в сфере  соблюдения требования миграционного законодательства, что  является недопустимым.

- По установленным в ходе настоящей проверки фактам ненадлежащей организации в Елабужском институте работы в сфере соблюдения требований миграционного законодательства прокуратурой города в адрес руководства Института внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства, по результатам рассмотрения которого привлечено к дисциплинарной ответственности 2 должностных лица, - сообщила помощник Елабужского городского прокурора Зурия Мадюкова.

Кроме того, в адрес Елабужского ОВД России внесено представление об устранении нарушений Закона по факту непринятия мер сотрудниками отдела ФМС ЕОВД в отношении должностных лиц Елабужского института КФУ, поскольку в их действиях усматриваются признаки административного правонарушения (ч.4 ст.18.9 КоАП РФ).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев