Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге на улице Московская демонтировали старые опоры

Елабужским отделением компании «Таттелеком» проводятся работы по строительству сетей GPON подземным способом.

В итоге жители получат передовую технологию подключения к услугам связи, и, кроме того, после демонтажа старых опор улучшится внешний вид улиц.
Как рассказал руководитель Елабужского МРУЭС ПАО «Таттелеком» Айдар Фатыхов, на участке по улице Московская (от моста реки Ела до пересечения с улицей Лесная) проводятся работы по строительству сетей GPON подземным способом. Общая протяженность участка составляет 800 метров.

– Эта улица – не единичный случай. В рамках проводимой в Республике Татарстан программы цифровизации компания «Таттелеком» строит сети GPON и расширяет их географию уже не первый год – в частности, нынче были построены сети в Танайке, Большой Тарловке, Хлыстово, а также в поселке Голубой, в районе Подмонастырки и 1/3 нижней части Елабуги. Что отличает строительство на данном участке от типового: обычно строительство сетей производится воздушным, подвесным способом – по опорам; здесь же ввиду отсутствия опор применяется подземный способ строительства, – говорит Айдар Фатыхов.

GPON является одной из передовых технологий предоставления Интернета и кабельного телевидения – при подключении услуг связи по технологии GPON абонентам доступен Интернет со скоростью до 500 Мбит/с и порядка 180 каналов цифрового телевидения без дополнительных приставок и оборудования. После строительства сетей и переключения всех действующих ADSL-абонентов (подключенных к услугам связи по телефонному медному кабелю) на технологию GPON старая медная инфраструктура будет демонтирована, а это 18 деревянных опор связи и подвесные линии. В итоге жители получат передовую технологию подключения к услугам связи, а после демонтажа также улучшится внешний вид улицы. 

Компания «Таттелеком» намерена продолжить активно развивать строительство сети GPON, расширяя возможности для местных жителей. К слову, в этом году уже есть планы строительства в поселках Хлебный городок, Радуга, в частном секторе по улице Разведчиков и нижней части города. Работы на участке по улице Московская планируется завершить в первой декаде декабря.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X