Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге многодетная семья получила жилищный сертификат

На городской планерке в торжественной обстановке многодетной семье Мыльниковых глава района вручил жилищный сертификат. 

Мыльниковы получили его по целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в Елабужском муниципальном районе Республики Татарстан на 2014-2020 годы». Благодаря этому сертификату семья получит социальную выплату в размере 1 155 325,50 рублей на приобретение жилья. 
Для Мыльниковых новость о том, что им вручат сертификат, стала приятным сюрпризом, ведь ждали они его не много ни мало 10 лет. Воспользоваться ипотечным кредитованием молодые супруги не могли по элементарной причине – доход семьи был небольшой. Поэтому помощь от государства стала большим подспорьем в вопросе приобретения собственного жилья. Сейчас семья из пяти человек проживает в 2-комнатной квартире. «Тесно», − признаются они. 
− Мы очень рады, что попали в эту программу, довольны, что у нас появится свое жилье. Мужу уже исполнилось 36 лет, он «вылетел» из программы, так как она рассчитана на семьи, где возраст супругов до 35 лет. В мае и мне исполнилось 35, очень переживала, что исключат и меня, − делится Ольга Мыльникова. 
К слову, многодетная семья уже присмотрела дом. Ждут завершения всех формальностей. Площадь нового жилья в два раза больше предыдущего, чему очень рады и дети, ведь у каждого теперь будет своя комната. 
Отметим, в 2017 году по муниципальной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в Елабужском муниципальном районе Республики Татарстан на 2014-2020 годы», впервые с 2008 года на конкурсной основе участвовали 4 семьи, субсидию получила многодетная семья Файзуллиных. Сертификат они получили во время празднования Дня города из рук главы района Геннадия Емельянова. 
− Были использованы средства бюджета Республики Татарстан и федерального бюджета, выделенных на предоставление социальных выплат молодой семье. В рамках реализации подпрограммы достигли значительного показателя результативности использования субсидии: приобретение квартиры согласно нормативу по Елабужскому муниципальному району по 18 кв м на каждого члена семьи (общая площадь жилого помещения составляет 90 кв м), квартира закреплена на вторичном рынке, − говорит специалист по работе с молодежью МЦ «Барс» Юлия Пивторонис. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев