Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге капремонт-2015 в разгаре, строим планы на 2016 год

Уже сейчас программа капительного ремонта этого года в Елабуге реализована более чем на 50 процентов.

Пока подрядчики выполняют строительные работы, специалисты Департамента ЖКХ успевают не только их контролировать, но и готовиться к следующему сезону.

Как рассказала заместитель директора Департамента ЖКХиС Елабужского района Ольга Михайлова, сейчас отремонтированы почти все скатные крыши. Погода позволяет приступить к сезонным работам: заменой сетей, где требуется проводить раскопы, ремонт мягкой кровли - порядка шести домов и фасадов.

− Подрядные организации справляются, глобальных отставаний нет, я думаю, что к 1 августа мы завершим программу. Что касается финансирования, то в целом мы укладываемся, но пока не известно, получится ли сэкономить, для выполнения дополнительных работ, − прокомментировала Ольга Васильевна.

Со стороны жителей, в домах которых в этом году проходят работы в рамках капитального ремонта, нареканий не поступало. А с начала недели специалисты Жилищной инспекции и Департамента ЖКХ совместно со старшими по домам, начали проводить контрольные замеры. Это делается для того, чтобы при предъявлении подрядчиком актов выполненных работ объемы, которые он выполнил, были известны.

В это же время идет планирование программы капитального ремонта на 2016 год.

− Как мы обещали жителям на «горячей линии», в программу включили дом №34 по проспекту Мира − ремонт крыши и системы водоотведения. Остальные дома попадают в программу согласно плану. Сейчас решается вопрос по поводу бывших общежитий - это пр. Нефтяников 12, 16, и пр. Мира, 14а. Наиболее уязвимые места этих домов − система электроснабжения и канализации, а также состояние подъездов.

Всего же в предварительные списки попали 33 дома, 4 из них − в селе Поспелово, 1 − в Бехтерево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев