Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге из-за аномальной жары усилили полив деревьев и цветников

Полив осуществляют две машины, за водой выезжают по несколько раз.

В этом году Елабугу украшают 200 тысяч цветов и более 1000 саженцев деревьев. В эти дни завершается посадка последних цветов. Однако погода диктует свои правила - на улице жарко и главной целью становится уберечь зеленые насаждения. На городской планерке глава района Рустем Нуриев дал поручение коммунальщикам осуществлять круглосуточный полив цветов и деревьев. 

Коммунальщики города перешли на усиленный режим работы. Полив осуществляют две машины, за водой выезжают по несколько раз. Деревья поливают днем, а цветы ночью. Коммунальщики объясняют это тем, что в темное время суток влага меньше испаряется. Поэтому полив цветников  организован с 8 часов вечера до 5 часов утра.  

Напомним, что в этом году было высажено 1450 саженцев. Среди них липы, рябины, пирамидальные тополя и декоративные яблони. Не прижилось 162 дерева, в основном это рябины. Такую информацию предоставили в исполкоме. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев