Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге фотограф стал жертвой мошенника

14 сентября в полицию Елабуги обратился 30-летний елабужанин. Он сообщил, что стал жертвой мошенников на сайте объявлений.

Как рассказал елабужанин, он увлекается фотографией. На сайте он увидел подходящий для него объектив на фотокамеру за относительно небольшую сумму. Заинтересовавшись данным объявлением, мужчина вступил в переписку с продавцом. В ходе переписки продавец в деталях описал ему все технические характеристики, после чего елабужанин согласился на покупку объектива и просил выслать его почтой ему на дом. 

Продавец потребовал перечислить денежные средства ему на карту. Елабужанин с целью обезопасить себя от мошенников попросил выслать ему в качестве подтверждения фото паспорта, а также фотографию банковской карты. На что продавец согласился и выслал требуемое. Елабужанин увидев фотографии документов, решил, что это не мошенник и  перечислил указанную сумму.

Однако данный объектив до адресата так и не дошел. Решив, что стал жертвой мошенников, елабужанин обращается в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. В ходе разбирательства было установлено, что фото паспорта  - подделка, фото обработано в программе «Фотошоп».

Полиция Елабуги предупреждает, будьте внимательны осуществляйте сделку купли-продажи только при личной встрече, никогда и никому не говорите  личную информацию и коды карт, а также не зачитывайте и не пересылайте секретный код из СМС. Такую информацию от вас могут просить только МОШЕННИКИ!


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев