Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге дружинникам вручили удостоверения

Сегодня представителям 13 предприятий и учреждений города вручили удостоверения добровольных народных дружин. Среди них Центр занятости, "Алабуга соте", "Елабугадорстрой", ПТС, ЕЦРБ, Управление образования, Финансово-бюджетная палата и другие.

Напомним, 2 июля прошлого года вступил в законную силу Федеральный закон "Об участии граждан в охране общественного порядка". Целью создания добровольных народных дружин является содействие органам местного самоуправления, правоохранительных органам в их деятельности по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений, в профилактической работе, правовом воспитании населения. Деятельность ДНД основывается на принципах добровольности, законности, гуманности, уважения и защиты прав и свобод человека.
Представители ДНД совместно с сотрудниками правоохранительных органов осуществляют следующие функции:
• участвуют в охране общественного порядка, предупреждении, пресечении преступлений и правонарушений;
• проводят профилактическую работу с лицами, склонными с совершению правонарушений;
• принимают участие в работе по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних;
• регулярно проводят рейды по охране общественного порядка с посещением неблагополучных семей, несовершеннолетних и лиц, состоящих на профилактическом учете в отделе МВД .
На сегодняшний день в Елабуге создана 21 добровольная народная дружина с общей численностью 328 человек. За это время совместно с сотрудниками полиции ими было выявлено 33 факта нарушения административного законодательства, в пункт оказания помощи доставлено 67 лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Источник: Пресс-служба главы ЕМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X