Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге автомобили ГИБДД снабжены камерами видеонаблюдения, а инспекторы - звукозаписывающей аппаратурой

Автомобили ГИБДД снабжены камерами видеонаблюдения, а инспекторы службы обеспечены звукозаписывающей аппаратурой – от внимательного ока антикоррупционной борьбы спрятаться невозможно. 

Такая информация была озвучена на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Елабужском районе. Как рассказал начальник Елабужского ГИБДД Ильназ Валиев, видеорегистраторы, которыми оснащены служебные авто, работают в непрерывном режиме, инспекторы проводят оформление ДТП или протоколов на нарушителей дорожного движения строго в зоне видимости камер, а после смены экипажа все записи попадают на республиканский сервер. На груди автоинспектора закреплена звукозаписывающая аппаратура, запись с которой автоматически уходит в республиканскую ГИБДД. Вся информация используется как для выявления коррупционных фактов, так и при разрешении конфликтных ситуаций. Что же касается экзаменов для получения водительского удостоверения, камерами также снабжены автомобили, на которых проходит практическая часть испытаний, и экзаменационный класс для теоретической части экзамена. Изучить подобную практику, а при возможности внедрить ее и для муниципальных служащих предложил глава района Геннадий Емельянов, председательствующий на комиссии. 
Среди муниципалов нарушений между тем немало. Причем большая их часть касается предоставления сведений о доходах и повторяется из года в год. Поэтому в последующем мы уже можем доказать умысел, заявила на комиссии заместитель прокурора Елабужской городской прокуратуры Алсу Салахутдинова. Муниципальные служащие забывают указать часть своих доходов или имущества. Так, в этом году прокуратурой вынесено 35 представлений и заведено два дела об административном правонарушении. 
На комиссии также были озвучены меры, принимаемые в организациях для борьбы с коррупцией. Так, начальник управления образования Ривал Зарипов рассказал, что в этом году от елабужан не поступило ни одного письменного обращения о фактах коррупции в учебных заведениях. Заместитель начальника управления культуры Галина Калашникова поделилась с коллегами практикой обнародования в автобиографиях руководящего состава учреждения сведений о родственниках с целью выявления конфликта интересов. Геннадий Емельянов потребовал внедрить это во всех муниципальных учреждениях.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев