Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге автоинспекторы провели массовый профилактический рейд

2 августа в Елабуге прошел рейд «Детское кресло», направленный на выявление и пресечение фактов нарушений перевозки детей в салоне автомобиля.

Массовая проверка водителей проходила на проспекте Нефтяников с шести до девяти часов вечера. В рейде принимали участие 19 сотрудников ГИБДД и 4 участковых уполномоченных полиции. Всего было задействовано 7 патрульных автомобилей.
В ходе проведения рейда зафиксировано 21 нарушение. 1 водитель управлял транспортным средством не имея водительских прав, в одной машине ребенка перевозили без детского кресла. Другие нарушения были связаны со страховкой, регистрацией ТС.
Нарушения ПДД, выявленные в ходе мероприятия, зафиксированы и на водителей составлены административные протоколы.
Несмотря на то, что подобные рейды проводятся регулярно, многие родители еще не обзавелись автомобильным детским удерживающим устройством, несмотря на то, что стоимость автокресла идентична размеру штрафа за нарушение правил перевозки детей.
Напомним, В России с 12 июля в силу вступили новые правила перевозки детей.
Отныне категорически запрещено оставлять детей до семи лет одних в салоне авто. В случае обнаружения сотрудниками ГИБДД ребенка младше семи лет в припаркованном автомобиле без совершеннолетнего лица, либо поступления информации о данном инциденте, водитель будет привлечен к административной ответственности.
По новым правилам, разрешена перевозка детей старше семи лет при фиксации их ремнями безопасности. Для перевозки детей младшего возраста обязательно наличие специальных удерживающих устройств. Вместе с тем детей младше 12 лет запрещено перевозить на заднем сиденье мотоцикла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев