Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ученики старших классов побывали на ОЭЗ "Алабуга"

Для старшеклассников города организовали большую экскурсию на ОЭЗ, где они смогли воочию увидеть заводы и стройплощадки. Экскурсию организовали по инициативе главы района Геннадия Емельянова.



Сначала в административно-деловом центре ОЭЗ проходит встреча с руководством «Алабуги», где ребятам рассказывают о проектах, компаниях-резидентах, затем все это можно наглядно увидеть на самой территории.

Первая такая встреча была организована для старшеклассников 2 школ города. Знакомство оказалось очень кстати: лишь 1 процент из присутствующих на встрече признались, что хорошо знают о проектах ОЭЗ «Алабуга», еще столько же ребят никогда о них не слышали.

Школьникам объяснили, что за особыми экономическими зонами будущее. «Алабуга» уже объединяет 30 компаний-резидентов, для которых нужны технические специалисты, владеющие иностранными языками. Например, уже в следующем году откроется 5 новых заводов.

Фотос с сайта http://www.kazan.aif.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экскурсия на ОЭЗ