Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Уборку в Елабужском районе планируется завершить к 10 сентября

Об этом на «деловом вторнике» сообщил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ильдус Ахметов.

Приоритетным показателем в сельском хозяйстве является сохранение посевных площадей на уровне предыдущих лет, поэтому под урожай этого года было посеяно 33141 га зерновых и зернобобовых культур, включая кукурузу на зерно. Наивысшая урожайность зерновых на начало недели сотавило: в ООО «АФ Вятские Зори» - 38,9 ц/га, в ООО «АФ Яшь Куч» - 38,2 ц/га, ЗАО «АФ Новый Юраш» и ОАО «Елабужское ХПП» - 37,2 ц/га.
Для повышения престижа и популяризации профессии механизатора, эффективного использования имеющегося парка уборочной техники и стимулирования высокоэффективной работы механизаторов, Президентом республики утверждены 200 премий по 100 тысяч рублей. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана объявило конкурс «Лучший комбайнер», согласно которому 150 механизаторов, получившие наивысший намолот зерна и 50 механизаторов на косовице хлебов, получат по 100 тысяч рублей каждый.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев