Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У гимна Татарстана появится текст

182 поэта представили на суд жюри конкурса свои варинты текста государственного гимна Республики Татарстан, результаты которого должны быть подведены 1 октября.


 

Среди авторов текстов много представителей других регионов страны. Всего же предстоит ознакомиться со 182 работами, которые поступили в период с 1 января по 1 июля. Их могло быть больше, но 22 текста отклонены из-за несоблюдения строгих правил оформления заявки. Поэты участвуют в конкурсе анонимно. Членам жюри для оценки работ выдали выдали конверты, в которых находятся только текст гимна, девиз автора или его псевдоним. Другие конверты с указанием данных авторов помещены в сейф и будут вскрыты только после окончательного утверждения.

Конкурс на лучший проект гимна Татарстана предусматривает два варианта. Большинство его участников высказали пожелания - новый текст положить на уже известную музыку композитора Рустама Яхина. А предложения других - создать и новую музыку.

По материалам сайта http://chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гимн Татарстана, конкурс