Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Турки планируют завоевать российский рынок мебели. Старт – в Елабуге

Об этом было заявлено сегодня на встрече президента РТ Рустама Минниханова с представителями турецкой конфедерации промышленников и предпринимателей.

Представители крупнейшего в Турции объединения промышленников и предпринимателей «Тускон» принимают участие в открывшемся сегодня в Казани торгово-инвестиционном мебельном форуме «Татарстан - Турция 2012», сообщает ИА «Татар-информ».

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что турецкими компаниями уже реализуется несколько крупных проектов в РТ, в том числе и в особой экономической зоне «Алабуга». «Мы хотели бы при вашей поддержке через Татарстан выйти на российский рынок», с такими словами к главе республики обратился и.о. председателя правления «Тускон» Рамазан Давулджуоглу. По его словам, одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества Татарстана и Турции является создание в республике мебельных производств. Сырье для мебельных фабрик будет выпускаться на уже строящемся в ОЭЗ «Алабуга» заводе турецкой компании «Кастамону Интегре».

Министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов сообщил, что в ближайшее время будет создана совместная рабочая группа, которая рассмотрит возможности создания в Татарстане турецких мебельных фабрик.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев