Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Центр занятости Елабуги подвел итоги профориентационной работы со школьниками

В Центре занятости состоялась встреча с представителями отдела управления персоналом ОЭЗ «Алабуга» и слушателями «Школы современного лидера».

Темой встречи стало подведение итогов профориентационных мероприятий 2013-2014 учебного года и планирование мероприятий на 2014-2015 учебный год.

Встреча началась с небольшой экскурсии по залам приема населения - директор Центра занятости Людмила Рыбакова рассказала школьникам о работе Центра и государственных услугах, предоставляемых гражданам.

Дискуссия участников по подведению итогов проходила по принципу «круглого стола», когда все участники разговаривают «на равных».

Особое внимание было уделено профориентационной акции «Выпускник 2014» и так как это мероприятие предназначалось для будущих выпускников школ, то и судить о полезности акции пришлось именно им.

Школьники поделились впечатлениями и предложили внести коррективы в некоторые вопросы организации профильных маршрутов. Не обошли стороной и такие вопросы как конкурс видеороликов о рабочих профессиях «Лучшая рабочая профессия - моя будущая профессия», проблему посещения представителей ВУЗов и СУЗов в сельских школах, возможность «попробовать» себя в профессии и многое другое.

Наиболее значимым для всех участников стало обсуждение проекта профориентационного сайта «Твое будущее». Проект был предложен самими школьниками на Экспертной сессии по разработке программы содействия занятости населения Республики Татарстан на 2014-2018 гг., организованной Министерством труда, занятости и социальной защиты в апреле 2013 года. Публикация сайта в сети интернет запланирована на конец апреля. Школьники, просмотрев предварительный «сырой» вариант сайта, изложили свое видение на его оформление и содержание.

В завершении мероприятия представитель кадровой службы ОЭЗ «Алабуга» Ольга Рогозина озвучила перспективность работы предприятий и резидентов ОЭЗ (в настоящее врем зарегистрировано 42 предприятия), рассказала о широком спектре профессий, востребованных в настоящее время и специальностях, которые будут востребованы в будущем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев