Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Традиционное сжигание покрышек на Пасху решено запретить

19 марта состоялось очередное заседание общественного совета, действующего при отделе полиции.

Совещание прошло под руководством подполковника полиции Сергея Базуева, отвечающего за охрану общественного порядка в городе и районе.
Как заведено, первым пунктом стало обсуждение оперативной обстановки в Елабужском районе и проблем, не терпящих отлагательств. Акцент был сделан на так любимом многими елабужанами сжигании покрышек в ночь на Пасху. В связи с этим с каждым годом число горожан, возмущенных данной традицией, растет. Для того чтобы в корне изменить данную ситуацию, членами общественного совета было принято решение, во-первых, обратиться к елабужанам с просьбой искоренить этот обычай и понять, что он таит в себе опасные последствия. Те лица, которые считают сжигание шин ночной потехой, должны поставить себя на место тех жильцов, которые там проживают. Каково же жильцам близлежащих домов, которые порой вынуждены всю ночь не ложиться спать целыми семьями, опасаясь за жизнь своих детей, так как в любой момент пламя может перекинуться на их дома. Второе решение, принятое членами общественного совета, касалось желания самим принять участие в рейде по выявлению мест складирования автомобильных шин снадеждой, что помощь полицейским будет как нельзя кстати.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев