Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татьяна Ларионова приняла участие в обсуждении реализации нацпроектов в Елабуге

В Елабуге состоялось выездное заседание Республиканской и районных комиссий по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов. 

Встреча прошла с участием заместителя председателя Госсовета Татьяны Ларионовой. 

Глава Елабужского района рассказал, что сегодня в районе успешно реализуются национальные проекты по 12-ти направлениям. 

− Они уже показывают заметные результаты. Причем эти результаты не сводятся к простому набору цифр и показателей. Они повлияли на жизнь жителей района самым конкретным образом − в обновленных учреждениях образования и культуры, ремонте дорог, новых скверах и парках и многом другом, − отметил он и отдельно остановился на реализации каждого проекта. 

Так, к примеру, сейчас в 4-м микрорайоне идет строительство «Центра культурного развития» (сумма проекта составляет 218 млн. рублей). Он располагается в микрорайоне с большим количеством молодежи и детей и обеспечит условия для их музыкального и художественного развития. 

По нацпроекту «Безопасные и качественный автомобильные дороги» выполнен ремонт участка автодороги «Елабуга - Лекарево - Большие Армалы протяженностью 3 км. В этом году ведется капитальный ремонт более 6 километров автодороги регионального значения Морты - Сосновый Юраш. По территории района пройдет и строительство автомобильной дороги Елабуга - Гари - Абалач - «Ново-Менделеевский химический завод» - Мишкино.  Также в Елабуге активно реализуется национальный проект «Жилье и городская среда». 

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году была реконструирована вторая очередь площади Ленина на сумму 10 млн. рублей. После реконструкции открылся парк «Чебурашка», на модернизацию которого из средств республики направлено более 100 млн. рублей. Этот парк вошел в ТОП-30 лучших обновленных общественных пространств России, отобранных экспертным международным жюри. 

В сентябре прошлого года открылся новый сквер «Сад у дома», который уже стал излюбленным местом для жителей микрорайона. Стоимость проекта составила более 56-ти млн. рублей. В этом году идет благоустройство Георгиевского парка. 

Стоит отметить, что несмотря на пандемию в Татарстане не был свернут ни один проект. 

− В прошлом году 30,5 миллиардов было предусмотрено на национальные проекты и в середине года, когда экономика затормозила, конечно, такие опасения были. Но благодаря тому, что наш Президент Рустам Минниханов проводил еженедельный мониторинг и принимал соответствующие меры в части мобилизации экономики, мы все задачи прошлого года выполнили. В этом году 292 объекта намечено для строительства, реконструкции, капитального ремонта и на это предусмотрено 31 миллиард рублей. Нет никаких оснований для сомнений, что наша республика не выполнит взятые на себя обязательства, поскольку это обязательства перед нашим населением, − подчеркнула Татьяна Ларионова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X