Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татарстан производит более 4 000 тонн молока в сутки

Молочное скотоводство - одно из важнейших направлений агропромышленного комплекса Татарстана.

В этом году в Татарстане наблюдается увеличение надоя молока. Так валовой надой молока за день составляет 4003,9 тонн, что на 223,9 тонны больше, чем в прошлом году.

В список лидирующих районов вошли Атнинский, Кукморский, Мамадышский, Сабинский, Балтасинской, Нижнекамский, Актанышский, Азнакаевский, Арский, Высокогорский и Тюлячинский районы. 

25 июня прошлого года наша республика достигла отметку - 4000 тонн по надою молока в сутки. А в этом году эту отметку Татарстан прошел уже в мае. 

Молочное скотоводство - одно из важнейших направлений агропромышленного комплекса Татарстана. Татарстан среди регинов России занимает первые места по объемам производства и реализации молока.

В конце апреля на елабужских фермах зафиксирован прирост продуктивности дойного стада. Так в расчете на корову каждый день надаивают 15,7 килограмма молока . Это больше, чем в прошлом году. 

Самый высокий показатель  в агрофирме «Яшь куч» - 26,4 килограмма.

Второе место в списке занимает КФХ Ямадетдинова (23,3 килограмма), третье – ООО «Светлая долина».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев