Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Студентки Елабужского института КФУ стали лучшими на научной конференции

На днях были подведены итоги работы VIII Международной студенческой электронной научной конференции «Студенческий научный форум 2016». Секция электронной научной конференции «Студенты в научном поиске. Теория и практика» проводилась на базе Елабужского института Казанского федерального университета.

Работа была организована кафедрой психологии Елабужского института КФУ совместно с Российской Академией Естествознания (г. Москва). По решению Президиума Российской Академии Естествознания (РАЕ) студенты были награждены дипломами в двух номинациях.
Первая номинация - «За лучшую студенческую научную работу». В данной номинации награды получили студенты: Алексеева К.В., Шигапова Л.Г., Зиннатуллина Г.Л., Кукаркина С.К., Терешечкина Э.А., Верещагина О.В., Хайруллина Я.А., Харитонова Е.А., Заирова Э.Ш. Вторая номинация - «За активное участие в работе форума». В ней была отмечена Эльвира Терешечкина. Научный руководитель, доцент Минахметова А.З. была отмечена дипломом РАЕ «За руководство секцией».
Ольга Верещагина и Язиля Хайруллина поделились своими впечатлениями. Девушки работали над вопросом саморазвития студентов вне учебного процесса. Ольга и Язиля занимаются хореографией и вокалом и считают очень важным для каждого человека - находить и развивать все грани своих талантов. Студентки провели опрос среди своих сокурсников, и выяснили, что лишь 50% из числа опрошенных придерживаются такого же мнения, считая главным для себя определенные успехи в учебе. Кстати, именно участие в проводимом опросе для многих студентов стало импульсом к действиям: они заинтересовались, какие секции и кружки можно посещать в Елабужском институте КФУ, а их, к слову, много! В этом году Язиля и Ольга планируют провести подобный опрос среди нынешних второкурсников. «Нам интересно, насколько активны студенты младших курсов. И в более амбициозных планах - проводить исследования на уровне города», - говорят студентки.
Эльзара Заирова и Елена Харитонова занимались вопросом профессионального самоопределения и разрабатывали предложения по усилению мотивации студентов, вовлекающие их в работу по выбранному направлению.
«Мы хотим и дальше участвовать в подобных мероприятиях, - говорят девушки, - Данная форма организации конференции позволяет обмениваться мнениями, опытом с представителями научного мира. Обсуждение каждой научной статьи позволяет узнать мнения других, получить конструктивные замечания и рекомендации по научной работе. Благодаря исследованиям мы сами узнали для себя много интересного и смогли помочь многим студентам, что является очень хорошим результатом».
http://kpfu.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев