Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стала известна реальная зарплата педагогов татарстанских вузов

Самыми бедными оказались работники института культуры и искусств


Педагоги государственного института культуры и искусств получают меньше 13-ти тысяч рублей. И это одна из самых маленьких зарплат в ВУЗах страны. Эти цифры опубликовал российский Минобраз, пишет «Комсомольская правда» в Казани.

Оказалось, что в Татарстане самые дорогие педагоги в консерватории имени Жиганова, они получают 50 тысяч рублей. Работникам Поволжской госакадемии физкультуры, спорта и туризма платят по 30 тысяч рублей. А сотрудникам КФУ - 27 тысяч рублей.

В энергетическом университете, КНИТУ (КХТИ), КНИТУ им. Туполева зарплата не превышает 24-25 тысяч рублей. А в медицинском педагоги получают и того меньше- 20 тысяч рублей.

Это средние зарплаты за октябрь. Чтобы их высчитать, учли как доходы профессоров, так и ассистентов. До конца года заработная плата должна вырасти до средней по региону, по поручению председателя правительства России.

Фото с сайта http://www.icmos.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев