Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Социально ориентированные некоммерческие организации Елабуги решили объединить свою работу

 В Елабуге в рамках Декады инвалидов на базе региональной организации «Планета добра» состоялся «круглый стол» социально ориентированных некоммерческих организаций города (СО НКО).

За ним впервые собрались вместе руководители общественных и религиозных организаций, представители социальных учреждений, учреждений дополнительного образования, волонтеры. 

− Желание устроить такую встречу было уже давно. Приняв участие в работе секции №6 IV Республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организаций, я обратила внимание на сплоченность работы НКО в других городах. Появилось осознание того, что если бы мы в Елабуге работали во взаимодействии, то удалось бы сделать гораздо больше. Цель встречи заключалась в определении стратегических направлений развития СО НКО в Елабужском районе, − говорит председатель РООМиД «Планета добра» Тансылу Хуснуллина. 

«Круглый стол» прошел в форме деловой игры, методом мозгового штурма участники выработали представления об идеальном образе местного сообщества, расставили приоритеты по проблемам, с которыми сталкиваются НКО в своей работе и наметили пути решения этих проблем.

− Мы определили, какую роль может играть каждая некоммерческая организация в социализации людей с ограниченными возможностями. Работа состоялась активная и плодотворная, получен большой объем информации, который предстоит обобщить и представить в форме официального документа, − пояснила модератор «круглого стола»,  директор НП «Институт социально-экономических исследований» и кандидат социологических наук Галина Калашникова. 

В качестве основных проблем участники встречи выделили: недостаточное материальное обеспечение деятельности НКО, неполноценное взаимодействие с руководством города и района, отсутствие квалифицированных кадров и слабая информированность о возможностях участия в конкурсах на получение грантов.

В завершение встречи было принято решение собираться регулярно и разработать план дальнейшей совместной работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев