Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники Елабужской Центральной детской библиотеки побывали в гостях у воспитанников детского сада

Сотрудники Центральной детской библиотеки побывали в гостях у воспитанников детского сада №1 «Дюймовочка».

Юные читатели стали участниками Международной акции «Книжка на ладошке - 2017», организатором которой является Самарская областная детская библиотека.

Цель Акции - привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

Библиотекари организовали книжную выставку, провели беседу о детском писателе Григории Остере, книгу которого выбрали для чтения детям. В ходе беседы вспоминали длину удава в попугаях, мартышках и слониках, затем с удовольствием провели «Зарядку для хвоста». Г.Б. Остеру в ноябре 2017 года исполняется 70 лет. Читатели знают его замечательные детские книжки: "Бабушка удава", "Великое закрытие", "Вредные советы" (Книга для непослушных детей и их родителей), "Гадание по рукам, ногам, ушам, спине и шее", "Детские суеверия" и другие. Григорий Остер написал сценарии для мультсериалов "Зарядка для хвоста", "38 попугаев" и многих других.

Дети внимательно послушали его сказку «Котёнок по имени Гав» и сами с большим интересом посмотрели книги, которые принесли им библиотекари.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев