Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Санитарные посты" для профилактики травматизма в школе

В средней школе № 1 состоялся смотр-конкурс «Санитарных постов» по профилактике травматизма, оказанию первой доврачебной помощи и пропаганде здорового образа жизни.

Конкурс был организован кабинетом медицинской профилактики ГАУЗ «ЕЦРБ» совместно с Управлением образования города. В смотре-конкурсе участвовали городские школьники 10-х классов (по 3 ученика из каждой школы). Команды вынесли на суд зрителей и жюри свои конкурсные представления по соблюдению правил дорожного движения и оказанию первой доврачебной помощи. Каждое выступление имело свою изюминку.

Затем участники ответили на вопросы билетов по профилактике травматизма, по оказанию доврачебной помощи пострадавшему при неотложных состояниях, решали ситуационные задачи с практическими приемами по оказанию помощи пострадавшим. Критериями оценки были умение ориентироваться и сосредоточиться в критической ситуации, скорость оказания помощи, последовательность и правильность действий.

Победителями конкурса стали команды из средней школы №9, средней школы №3, средней школы №10, которые в итоге получили наибольшее количество баллов за выполнение каждого задания после их пересчета в конце соревнований. Их наградили почетными грамотами и памятными подарками. Остальные участники команды за активное участие в смотре-конкурсе также были награждены подарками.

Фардиева Г.Х., заведующая кабинетом медицинской профилактики ГАУЗ «ЕЦРБ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев