Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С опережением на полгода в селе Никольское открылось движение по отремонтированному мосту через реку Бездна

После капитального вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой открыли мост через реку Бездна в селе Никольское Спасского муниципального района.

Мост был построен ещё в 1982 году. И с учётом увеличившегося туристического потока - а именно по мосту проходит дорога в древний город Болгар - его состояние не стало соответствовать требованиям безопасности. Ремонт начался в августе. И вот с опережением установленных сроков почти на полгода открылось движение по обновленному мосту. Заказчиком работ является ГКУ «Главтатдортранс», проектировщиком ООО «Спецдорпроект» и генеральным подрядчиком  ООО «Мостовик».
          Длина отремонтированного моста составляет 81 м, ширина – 14 м. Проезжая часть состоит из 2 полос движения по 3,5 метра каждая. Также с двух сторон моста построены тротуары шириной по 1,5 м. Это четырехпролетный мост. Пролетные строения моста изготовлены из сталежелезобетонных балок и сборно-монолитных плит. Как рассказал директор ООО "Мостовик" Рустем Валиев, при ремонте применены современные материалы: в нижнем слое устройство дорожной одежды выполнено из литого асфальтобетона, в верхнем - из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20. По словам Р.Валиева, данные технологии повышают гидроизоляционные характеристики покрытия на мосту и уменьшают износ и образования колеи на покрытии.
          Строительно-монтажные работы выполнены за счет средств Республики Татарстан в рамках Программы дорожных работ на 2017 год. Стоимость составила  61 миллион 414 тысяч рублей.
          В ходе ремонта на мосту установлены 167 погонных метров перильного оцинкованного ограждения и 167 погонных метров барьерного металлического ограждения. Также установлены 132 погонных метра барьерного ограждения на подходах к мосту.
          Напомним, что в 2017 отгоду в Республике Татарстан отремонтированы 8 мостов. Продолжены работы по строительству и реконструкции 6 мостов.


Пресс-служба министерства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев