Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С нового учебного года в школах вводят новый предмет

В российских школах с нового учебного года вводится изучение астрономии как обязательного предмета на уровне среднего общего образования, сообщается на сайте Минобрнауки.

«Однако дата 1 сентября 2017 года обозначена на федеральном уровне как ориентир. У каждой школы есть право самостоятельно принять решение о включении астрономии в расписание с 1 сентября 2017 года или позже, с 1 января 2018-го», - говорится в сообщении.

В методических рекомендациях, направленных министерством в субъекты России, указано, что изучение астрономии «вводится по мере создания в образовательных организациях соответствующих условий».

Решение о том, в каком классе ввести изучение астрономии, оставлено за школой.

«Возможен вариант изучения либо в 10-м, либо в 11-м классах. При этом может быть использован модульный принцип изучения. Важно, чтобы объем часов на изучение астрономии за весь период составлял не менее 35 часов», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что ЕГЭ по астрономии (в том числе на добровольной основе) не планируется вводить.

В сентябре 2016 года сообщалось, что министр образования и науки России Ольга Васильева пообещала вернуть в школьную программу уроки астрономии.

https://www.gazeta.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев