Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С двух банковских карт елабужанки похищена крупная сумма денег

За прошедшую неделю в дежурную часть поступило 252 сообщения о происшествиях и преступлениях. Об этом на "деловом вторнике" сообщил начальник полковник полиции Юрий Пономарев.

- Зарегистрировано одно тяжкое преступление – это кража с двух банковских карт 56-летней женщины, совершенное от имени представителя одного из банков, под предлогом попытки снятия денежных средств. В общей сложности преступник похитил с двух банковских карт  елабужанки 62 000 рублей.
Из числа средней и небольшой тяжести было совершено 3 кражи чужого имущества, 2 из которых остались не раскрытыми; 6 фактов мошенничества, по 4 лица, совершившие преступления, не установлены. Данные преступления совершены под предлогами: 
-    оказания помощи в покупке акций и получения прибыли от их пользования; 
-    получения вознаграждения за пользование банковской картой Тинькофф;
-    выдачи потребительского кредита;
-    предоставления в долг родственнику денежных средств.
Общая сумма ущерба от данных преступлений составляет более 113000 рублей, - сообщил Юрий Пономарев. 

МВД Татарстана рекомендует:

- не предоставляйте свои персональные данные, неизвестным лицам. Если Вы столкнулись с такой ситуацией, перед выполнением требований неизвестных обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями;
- не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать понесенные расходы за ранее приобретенные некачественные лекарственные средства или БАДы, это очередная уловка мошенников;
- совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман - немедленно обращайтесь в полицию!
- если Вы все-таки стали жертвой мошенников незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02, 112 или на «телефон доверия» МВД 291-20-02.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X