Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С банковской карты елабужанина похитили деньги

Более тысячи рублей исчезли с банковской карты елабужанина по вине мошенников.

Два года назад мужчина разместил на одном из сайтов в интернете обявление о продаже электрогитары. Покупателей тогда не нашлось. И вот, спустя долгое время, позвонил якобы потенциальный покупатель, готовый купить гитару за 10 тысяч рублей. Вызвавшись перечислить деньги на банковскую карту владельца гитары, покупатель стал интересоваться, какие карты у того в пользовании. Выяснил и номер карты Ак Барс банка, на которую ему якобы удобно перечислить деньги, и срок ее действия. Получив эти конфиденциальные сведения, мошенник сразу же снял с карты более тысячи рублей. Хотя, надо заметить, пин-код мошеннику известен не был. Поняв, что его обманули, елабужанин сумел быстро перевести остатки денежных средств на другую карту, а затем поехал в банк, чтобы заблокировать подвергшуюся "нападению" карту.

Быть осторожнее и не называть никому номера своей банковской карты призывает елабужан инспектоор по связям со СМИ Елабужского отдела полиции Любовь Бикмуллина.

Алена КОРНЕВА.

Фото с сайта http://www.liveinternet.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество