Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С 1 февраля вырастут страховые пенсии елабужан

110 миллионов рублей будет выплачено пенсионерам Елабужского района в рамках единовременной компенсационной выплаты.

Ее получат все, кто постоянно проживает на территории России и получает пенсию по состоянию на 31 декабря 2016 года, сообщила начальник Управления Пенсионного фонда в Елабужском районе Елена Глинская.
В Елабужском районе проживают почти 22 тысячи получателей пенсий и других социальных выплат, а это каждый четвертый житель района. В 2017 году страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся на уровень инфляции за 2016 год - ориентировочно на 5,8 процента (5,4 процента с 1 февраля и 0,4 процента с 1 апреля). В итоге среднегодовой размер страховой пенсии по старости в этом году увеличится на 434 рубля и составит 13340 рублей.
Размер ежемесячной денежной выплаты, которую получают федеральные льготники - инвалиды, участники боевых действий, будет проиндексирован на 5,8 процента.
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля будут повышены как работающим, так и неработающим пенсионерам. Процент повышения пока не установлен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X