Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов запустит строительство нового завода в «Алабуге»

8 декабря в ОЭЗ «Алабуга» состоится закладка первого камня в основание завода «ИНКО-ТЭК Агро Алабуга». Об этом сообщает пресс-служба ОЭЗ "Алабуга".

В этот день Президент Татарстана Рустам Минниханов также откроет новый завод «Барс Технолоджи» на территории ОЭЗ, оценит выпускные проекты будущих топ-менеджеров из Корпоративного Университета «Алабуги» и проведет заседание Наблюдательного Совета. 

ООО «ИНКО-ТЭК Агро Алабуга» - завод по производству комплексных минеральных удобрений. Проектная годовая мощность производства – 120 тыс. тонн продукции. Компания получила статус резидента ОЭЗ «Алабуга» в сентябре 2017 года и рассчитывает запустить производство в 4 квартале 2018 года.

Завод по производству аккумуляторных батарей «Барс Технолоджи» - единственное в России производство с полностью автоматизированной сборкой аккумуляторов. В течение 2019 года компания BARS TECHNOLOGY намерена занять 15% рынка АКБ в России. Цель завода – к 2022 году нарастить производство до 4 миллионов АКБ в год

В ходе визита в ОЭЗ «Алабуга» Рустам Минниханов также проведет очередное заседание Наблюдательного Совета экономической зоны, на котором рассмотрит проекты потенциальных резидентов. Президент Татарстана оценит проекты выпускников третьего набора Корпоративного Университета ОЭЗ «Алабуга». Цель Университета – найти людей, которые возглавят приоритетные проекты в ОЭЗ, и дать им возможности и ресурсы для развития. 25 студентов третьей волны обучения прошли отбор из более 2500 кандидатов со всей России. Разработка и защита самостоятельного проекта – главная цель обучения в Корпоративном Университете. Авторы лучших проектов получат шанс реализовать их на базе ОЭЗ «Алабуга». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X