Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Руководитель елабужского танцевального ансамбля: мечты сбываются

Мы продолжаем знакомить наших читателей с творческими коллективами города. Сегодня речь пойдет о танцевальном ансамбле «Улыбка».

История хореографического ансамбля «Улыбка» началась в 2000 году, на базе школы №10. А в прошлом году он отметил 20-летний юбилей. В начале своего пути коллектив был совсем маленьким – всего 15 воспитанников. За годы работы «Улыбка» переросла в большой, дружный ансамбль, в котором занимаются дети в возрасте от 3-х до 18-ти лет. Коллектив ансамбля – это большая танцевальная семья, где царит атмосфера улыбок, счастья и добра.


Его главной задачей является воспитание здоровых, сильных, целеустремленных и уверенных в себе детей через занятия хореографией. В основе репертуара – детский танец, современная хореография и стилизация народных танцев. На сегодняшний день в копилке ансамбля насчитывается более полусотни номеров, которые, активно приглашаются к участию в жизни города и района.


Ансамбль «Улыбка» – неоднократный лауреат, а также обладатель Гран-при фестивалей и конкурсов республиканских, всероссийских и международных уровней. 
Одни из последних ярких наград:
- Гран-при ежегодной Международной премии в области искусства «Браво, Артист!», Казань, 2020 г.;
- лауреат 2-й степени Международного конкурса «PRО-движение», Нижнекамск, 2020 г.;
- лауреат 3-й степени Республиканского фестиваля детского творчества «Страна поющего соловья», Альметьевск, 2021 г.;
- лауреат 3-й степени Международного фестиваль-конкурса детского творчества «Изумрудный дождь», Набережные Челны, 2021 г.;
- лауреат 2-й степени Всероссийского фестиваля детского творчества «Звездная карусель», Зеленодольск, 2021 г.;
- лауреат 2-й степени Всероссийского конкурса-фестиваля хореографического творчества «Танцевальная юность России», Казань, 2021 г.
За каждой наградой стоят месяцы и годы упорной кропотливой работы.


Для кого-то из воспитанников, занятия танцами в ансамбле определили будущую профессию, кто-то нашел здесь друзей на всю жизнь. Но качества, привитые в коллективе, безусловно, помогут в дальнейшей жизни каждому из ребят.


Руководит танцевальным коллективом Гульназ Панова – молодой и очень энергичный педагог.
– Любовь к хореографии у меня появилась с самого детства: с 10-ти лет я начала заниматься в коллективе «Калинка». И уже тогда знала точно: буду хореографом и создам свой коллектив! Хореография – главная составляющая в моей жизни. И я счастлива, что имею возможность делиться своими знаниями с воспитанниками, – признается Гульназ Назировна.


Окончив школу в 1999 году, она поступила в Елабужское училище культуры на отделение хореографии. Уже на первом курсе училища начала воплощать в жизнь свою мечту – создала свой коллектив «Улыбка». После окончания училища в 2002 году получила высшее педагогическое образование по направлению «Хореография» в Челябинске. Маленькими шагами она пришла к большой мечте.
Гульназ Панова не останавливается на достигнутом – постоянно учится и совершенствует свои навыки, посещает мастер-классы, семинары, участвует в конкурсах различного уровня.
В 2018 году она приняла участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», в котором стала финалисткой и вошла в десятку лучших педагогов РТ (г. Казань).


Гульназ также является лауреатом 1-й степени во Всероссийском конкурсе «Призвание» (г. Казань); лауреатом 2-й степени в республиканском фестивале-конкурсе народного творчества «Без бергэ».
В этом году она принимает участие в республиканском конкурсе «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», в номинации «Женщина – культура и духовность», и очень надеется на победу.
– За годы жизни ансамбля через него прошли десятки мальчишек и девчонок. И я с полной уверенностью могу сказать, что в каждом ребенке есть талант. Моя задача как педагога – увидеть эти способности и привить детям трудолюбие и любовь к творчеству, – говорит Гульназ Панова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

1

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Поздравляем.?????